GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
Рандомайзер
Полезный инструмент для любителей и профессионалов
Удобный онлайн-рандомайзер поможет миксовать рейзы, коллы и фолды. Работает в браузере.
Попробовать
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

shabalinvlad: Никто не хочет и думать о том, куда Титаник плывет.

Когда-то несколько лет назад покер вошел в нашу жизнь. Кто-то пришел сюда за легкими деньгами, кто-то просто играл для удовольствия и в итоге сделал его своей профессией. За эти годы мы были очевидцами восхождения из «грязи в князи» и обратно. Мы все играли понемногу во что-нибудь и как-нибудь...

В последние годы я имел честь пообщаться лично с очень большим количеством покер про. На встречах джипси, оффлайн-сериях, также жизнь многих про достаточно публична и можно сделать усредненный образ покерного игрока. Кто мы? Очень многие из нас пришли в покер в конце 2008 года, во время большого экономического кризиса и покерного бума. Практически каждый увидел покер по телевизору и, вдохновившись ромнтикой игры, стал пытаться снять сливки с бурно развивающейся индустрии. Дальше мы начинали играть фрироллы, оформлять полтинники, сначала на себя, затем на всех, кого знаем. Нет, мы не были детьми богатых родителей, но все мы хотели денег и свободы и приходилось рассчитывать только на себя. Мы учились в ВУЗах и кто-то бросил обучение, кто-то закончил, но не проработал ни одного дня по профессии, что не сделало нас компетентными специалистами на рынке труда.

И нас можно понять. Сложно, сев на покерную иглу относительно легких денег, задумываться о каких-то там перспективах, долгосрочных жизненных целях, стратегических планах... А сейчас нам 20 лет, мы молоды, уверены в себе, готовы рисковать. Есть только здесь и сейчас за покерным столом, и желание выиграть... Мы были поглощены этим процессом и казалось, что так может продолжаться вечно... Лив фаст дай янг... Мы с некотрым презрением относились к тем, кто работает на оклад на заводе. Кто они – всего лишь офисный плнктон, менеджеры среднего звена, а я Игрок, с большой буквы. Сыграл, выиграл, оторвался, сыграл, выиграл, оторвался — романтика...

Жить на широкую ногу стало трендом, и желание сэкономить у большинства вызывало непонимание на лице. Хорошие кафе, дорогая одежда, шикарные отели, все они были обязательными атрибутами касты топ-игроков. Но времена менялись, поля усилялись, кто-то приспосабливался, кто-то – нет... И вот мы неожиданно пришли к определенному водоразделу всей нашей «бесконечной» покерной жизни. Не буду повторяться, все прекрасно знают, каким изменениям подвергся онлайн-покер. Полтора месяца назад мы все проснулись в другом покерном мире. 3.14здец, как водится, пришел незаметно... Рейк, спины, казино, отмена «Битвы планет», урезание вип-программы... Чего уж говорить, плюсов я, как не пытался найти, так и не нашел...

В свете текущих событий для меня стал вновь очень актуален вопрос — а что же дальше, господа? Я вспоминаю 2009 год, когда я, будучи обычным студентом со стипендией в 50 баксов, начал вынимать очень неплохие деньги. Пребывая в этом мега состоянии успеха, я рассказал своему знакомому, как у меня все хорошо, а будет, абсолютно точно, еще лучше. Я ожидал такой же восторженной реакции, и фраз типа «красава, так держать, держи пять бро», однако услышал лишь сухое и очень емкое «не про%би». Да что ты понимаешь, подумал я. Ты тоже наверняка думаешь, что покер – это типа автоматов, но на самом деле как я могу это сделать если я умею играть...

На самом деле этот посыл оказался намного более всеобъемлющим, чем я мог подумать тогда., и «не про%бать» оказалось намного сложнее, чем я думал. Кто-то упустил свою птицу счастья в самой игре, кто-то жил не по средствам и прожег свой банкролл на «красивую жизнь», кто-то вложился в непокерные проекты и потерпел там крах... Да и можно ли винить нас в этом? Мы были слишком молоды и не всегда достаточно осмотрительны, хотя именно поэтому мы стали тем, кем стали... И как можно было серьезно относиться к деньгам, постоянно выигрывая и проигрывая в течение дня или сессии суммы, равные стоимости хорошей иномарки. Каждый раз оправдывая необязательные траты – «ай, ладно, подумаешь, всего лишь один бай-ин, да я вчера в 50 раз больше выиграл» – и ценность каждого потраченного рубля становилась все меньше и меньше пропорционально росту по лимитам.

Но пришло время подводить баланс и посчитать сколько у нас осталось «бихайнд». Раньше меня безумно интересовало, сколько зарабатывают игроки, но сейчас я понимаю, что намного важнее то, что мы сохранили на текущий момент... У некоторых не окажется ничего за спиной, однако и такой подход не ошибочен. Они прожили несколько ярких лет, не отказывая себе ни в чем. В конце концов получить доступ к деньгам в 20 лет намного ценнее, чем всю жизнь вкалывать и иметь возможность купить те часы, которые ты всегда хотел лишь в 50.

Но почти всем нам годы, проведенные в покере, дали лишь деньги. Мы мало что умеем, мало что понимаем, и навыков для продолжения жизни вне покера тоже не так много ввиду узкой направленности нашей деятельности. Мы все находимся на этом покерном Титанике, «но никто не хочет и думать о том, куда Титаник плывет». В любой момент наш корабль, простым решением Амаи, правительства, да кого угодно, может пойти ко дну, и каждый из нас должен постоянно думать о том, какую шлюпку он себе подготовит, насколько большим и устойчивым будет его спасательный плот, чтобы плыть дальше в этой суровой стихии под названием жизнь...

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
Лучшие комментарии
  • Очередной пост на тему - всё пропало, мы все умрём. Поевший, голодного не поймёт. У топов мода пошла, строчить философские посты, как же хуёво всё, когда ты повидал пол мира, сидя в уютном кресле, в теплоте, нахуярил н тысяч баксов.

    Я понимаю это покерный ресурс, и тут говорят о покере, но тем не менее. Есть хуёва туча людей, которые просто не когда не увидят на своём счете те же 20к$, они не покатаются по миру, таких людей большинство на планете земля. И если ты челу, который отхуярил от звонка до звонка у станка за 400$ в месяц задвинешь, сидя в баре, что ты вот лучшие годы своей жизни провёл катаяс по миру, отягиваяс по клубам итдл.. он тебе в лицо даст, ибо посчитает что ты просто издеваешься.

    Я открою ахуительную тайну для топов. Много мест на планете земля, где 500$ - 1к$ (Прикиньте - целый блаинд), это можно считать ахуенна. Много игроков, которые просто зарабатывают свой 500$+, и будут еще зарабатывать долго, не по тому что они живут в иллюзии что смогут зарабатывать миллионы, а просто по тому что в ихней деревне это ахуительная зарплата, и альтернатив то особых нет, появится норм завод свалят туда без проблем.

    У вас выпал шанц ПРОЖИТь жизнь, а не просто про существовать. Вы можете в вкладывать деньги начиная со своего духогново развития (себатся к Далаиламе по тусить), заканчивая бизнесами итдл.. В конце концов вы просто можете и другим помогать. Такой шанц, даже тем кто тут читают эти посты - хуй будет. И это реальность, а не те разовые сопли от топов, про то как хуёво стало зарабатывать, доход упал с 100к до 80к.

    И последнее, на тему - я нехуя не умею, вы удивитесь, как быстро вы начнете осваивать разные профессий, появляться идей начнут и жажда бороться - когда жрать не будет что.

    И если у тебя всё сложилось в покере, это не означает что в другой области было бы так. Люди любят прикидывать - вот я бы потратил бы это время на бизнес, работу итдл. Был бы там и там - хуй там.

    Показать в ленте
    427
103 комментария
1 2 3 4 5
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.